Надо-ли им написать друг на друга завещания, чтобы наследником был только переживший супруг?

• г. Ярославль

Каждому из супругов-пенсионеров принадлежит по 1/4 в приватизированной квартире. У них двое совершеннолетних детей. Как, в случае смерти одного из супругов будет происходить наследование его доли? Всё достанется пережившему супругу или будет поделено между всеми тремя наследниками? Надо-ли им написать друг на друга завещания, чтобы наследником был только переживший супруг?

Ответы на вопрос (1):

При наследовании по закону наследниками доли умершего супруга будет переживший супруг и дети.

При наличии завещания наследником доли будет указанный в завещании наследник.