Прошло более года после смерти матери, я являюсь единственным прямым наследником, что надо чтоб вступить в наследство?

• г. Геническ

Прошло более года после смерти матери, я являюсь единственным прямым наследником, что надо чтоб вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Спустя год после открытия наследства Вам нужно идти в суд ,уважаемый аркадий а вот с каким иском о восстановлении срока для принятия наследства или об установлении факта принятия наследства это нужно уточнять . А если в течение 6 месяцев успели подать заявление к нотариусу , то к нему

Если вы проживали с матерью проблем нет а если нет то надо уважительн причину и восстанавливать сроки через суд