Можно ли вступить в права наследства на долю матери после ее смерти, если остается только отец и он владеет домом?

• г. Воскресенск

После смерти матери прошло более 3 лет, мать и отец владели домом, отец жив, могу я вступить в права наследства на долю матери? Других прямых наследников нет.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке можете это сделать

Инна, нужно либо восстановить срок и вступить или признать факт принятия наследства через суд