ДПС остановил водителя в алкогольном опьянении - чем это грозит и что делать?

• г. Оренбург

Попался за рулем своего автомобиля в алкогольном опьянении сотрудникам дпс первый раз. Стаж 20 лет. Работаю водителем, права единственный мой доход в семье. Что мне грозит, не лишат ли меня прав? Огромная просьба проконсультировать в этом вопросе и помочь в этой ситуации. С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

лишат конечно и штраф 30000 р., можете оспорить постановление в суде, но результат...