Инвалид 2 гр по ногам рассказал о принуждении социальной службы голосовать на выборах

• г. Москва

Я инвалид 2 гр по ногам, живу одна, мне помогает социальная служба. Разговаривали о выборах, я сказала, что не буду голосовать и на дому. Она притащила мне растворимый кофе и зефир в шоколаде и наказала проголосовать за определенного кандидата, иначе, мол, у них будут неприятности. Я человек зависимый от них, что мне делать завтра, я не хочу?

Ответы на вопрос (2):

Проявить свою сознательность.

Социальная служба тоже зависима от контролирующих органов. Не думаю, что ваш отказ повлечет прекращение обслуживания с их стороны.

Из практики знаю, что, наоборот, работники социальной службы часто страдают от жалоб своих подопечных, и всячески стараются не вызывать их недовольство.