1. Отказ от участия в выборах - есть ли такая возможность в России? \n2. Работодатель и выборы - насколько допустимо принуждение к голосованию?

• г. Ставрополь

1.Могу я не голосовать на выборах в президенты РФ, а также в региональных выборах т.к ни один кандидат мне не симпатизирует?

2.Может ли мой работодатель заставить проголосовать меня под страхом увольнения?

Ответы на вопрос (2):

1. Можете

2 . Нет, не может.

Это лучший ответ

1. Да, имеете полное право. 2. Нет, это незаконно. Уволит - восстановитесь через суд.