Требование пересчета комиссии при закрытии счета - правомерно ли это?

• г. Владивосток

Очень нужна профессиональная консультация. У меня открыт счет в банке и оформлена дебетовая карта. Один раз в год происходит списание средств за годовое обслуживание. На момент списания на карте был нулевой баланс, операций по ней не проводилось. После списания комиссии баланс стал отрицательным. Карту заблокировали и отправили заявление на закрытие счета. Ждем ответ (в течение 40 дней, как пояснили сотрудники). Могу ли я требовать у банка пересчета размера комиссии на момент подачи заявления о закрытии счета? В банке мне пояснили, что они не закроют счет до тех пор, пока я не оплачу комиссию, и каждый год они будут начислять новую. Правомерно ли это. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правомерно.Смотрите Ваш договор.