Как правильно написать опровержение прокурору и следователю в случае заведения уголовного дела на основе недоказанных обвинений?

• г. Новосибирск

Сын у матери в 2004 г. украл шапку. Уголовное дело не заводилось. Т.к. мать написала, что шапку сын вернул. Претензий не имею. Спустя 4,5 года следователь завёл уголовное дело на сына по факту кражи а кражи так как каково не было. Что делать, и как поступить в таком случае. Подскажите пожалуйста как правильно написать оповержение прокурору, следователю.? Как поэтапно действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужна очная консультация, чтобы вам всё разъяснили поэтапно. Основной упор делайте на то, что кражи не было, мама ошиблась.Если истек срок давности привлечения ставьте вопрос о прекращении в связи с истечением срока давности.