Кража денег у сына - как решить проблему и примирить стороны через суд?

• г. Спасск-Дальний

3 бнаружила кражу денег украл мой сын вызывала полицию и написала заявление на сына сып пришел домой и вернул украденные деньги. Тут же звоню следователю чтоб забрать заявление, на что он мне ответил что только через суд возможно примирение сторон. Что мне делать и как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вот в суде и будете мириться.

Хотя закон допускает примирение и прекращение уголовного дела и на стадии следствия.

Ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ.