Нарушение прав инспекторами ДПС в Хабаровске - нужно ли писать ходатайство для разбирательства

• г. Москва

Мой муж сейчас находится в городе Хабаровске, работает он на фуре. Ночью на стоянке к нему подошли инспекторы ДПС потребовали у него права и документы на машину, а также пройти мед освидетельствование. На тот момент он был выпивший, но за рулём не находился был возле машины. Сейчас ему грозит лишение прав. Законны ли действия инспекторов ДПС и нужно ли писать ходатайство для разбирательства в своём городе?

Ответы на вопрос (2):

Если был не за рулём то бояться нечего. Нужно доказывать что в автомобиле не находился. Нужно ходатайствовать о направлении материала на рассмотрение в Ваш район.

Здравствуйте!

Конечно действия сотрудников ДПС незаконны, в протоколе супругу необходимо было указать, что с протоколом не согласен, так как данного правонарушения не совершал.

Если напишет , чтобы рассматривали по месту своего жительства, то сможет присутствовать в судебном заседании и доказывать свою невиновность. Можно в суд привести свидетелей, которые подтвердят, что выпивали например с ним и никуда ехать он не собирался и т.п. , что там на самом деле было - он же не один выпивал наверное.

Удачи Вам!