Как помочь мужу избежать длительного заключения и сохранить возможность уйти в море?

• г. Находка

Завтра у мужа суд за езду в нетрезвом виде не имея никогда водительского удостоверения. Сейчас он находится на кпз со вчерашнего дня, т.к выходной день суд отменили и его не отпускают домой до завтра (что можно предпринять чтобы получить меньше 15 суток. Т.к в конце сентября ему уходить в море, с завтрешнего дня ему надо было проходить медкомиссию, естественно находясь там он не сможет этого сделать.. и из за этого сможет не уйти в моря. Подскажите как правильно и что сделать?

Ответы на вопрос (2):

супруг может представить доказательства,что ему надлежит уехать, однако суд назначит наказание на свое усмотрение в пределах санкции статьи.

Ничего не сделаете. Но срок на усмотрение суда будет- может быть менее 15 суток