Наследование после смерти отца - неоплаченные кредиты и процесс вступления в наследство

• г. Называевск

Здравстуйте! 1 декабря умер отец, осталось 2 кредита без страховки! В банке сказали, что выплатить должны наследники! А что значит вступить в наследство? Мы никаких выплат не получали! И что делать не знаем! Подскажите?!

Ответы на вопрос (3):

Если вы наследство приняли, то уже являетесь должниками по кредитам наследодателя, НО в пределах принятого наследства (по стоимости) см. ст. 1175 ГК

Здравствуйте ! до истечения 6 месяцев после смерти вы должны были вступить в наследство. Но у вас срок прошел, теперь в судебном порядке.

Вступить в наследство можно путем обращения к нотариусу в течение 6 месяцев с даты смерти, также ГК РФ предусматривает фактическое вступление в наследство путем фактического пользование имуществом умершего.