Соседка требует перенос границы земельного участка - возможно ли это после раздела дома?

• г. Озеры

Моя тетя проживает в доме на двух владельцев. В мае дом по инициативе соседки разделили по частям. Свою часть дома и земельный участок соседка тети получила по договору дарения. Понятно, что граница земельного участка под домом проходит по границе раздела дома. А вот дальше граница земельного участка сдвинута в сторону соседки на 3 метра. Эта граница существует с тех времен, которые и 87-летняя тетя даже не помнит. Но соседка тети утверждает, что имеет право на перенос этой границе по уровню раздела дома, т.к. теперь у них дом разделен по частям. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть план