Возможность расширения границ участка при получении земельного участка в дар с неправильно установленными границами

• г. Москва

У меня следующая ситуация:

Был земельный участок, который в настоящий момент разделен на три участка. Пока собственник всех участков моя мама. При разделе участков, граница одного участка, который соседствует с еще одним маминым участком, проходит в 0,8 метрах от дома. Дом стоит на учете в кадастре, но пока не зарегистрировано право. Данный участок я планирую получить в дар вместе с домом. Но меня не устраивают границы.. Как я понимаю кадастровые инженеры обязаны были отступить три метра от дома.. Но кадастровая палата в таком виде участки поставила на учет, соответственно в росреестре тоже будет зарегистрировано право на участки.. Могу ли я после получения дара (земельного участка и дома) обратиться в кадастровую палату с расширением границ участка? Или как мне быть?

Мама не хочет снова межевать участки или уточнять границы..

Ответы на вопрос (1):

Лучшего Шамана сделать межевание и уточнить границы