Самостоятельное прибытие гражданина Украины в Москву для оформления патента и трудоустройства - необходимость миграционного учета и возможные способы регистрации

• г. Нижний Новгород

Гражданин Украины самостоятельно собирается приехать в Москву для оформления патента и трудоустройства. На данный момент нет предполагаемого места работы, и поиск жилья будет осуществляться на месте по приезду. Должен ли он встать на миграционный учет в течении семи рабочих дней? Каким образом возможно встать на миграционный учет, если фактически принимающая сторона отсутствует. При аренде жилья можно ли встать на учет предъявив договор аренды квартиры или необходимо присутствие собственника квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ответы на все Ваши вопросы Вы с легкостью можете найти на сайте УФМС.

http://www.fmsnnov.ru/?id=346

Для подачи документов необходимых для получения патента обращаться в отдел по вопросам трудовой миграции по адресу: Н.Новгород, Должанская 2а.

Выдача разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности

Разрешение на работу - документ, подтверждающий право иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы, и других категорий иностранных граждан в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", на временное осуществление на территории Российской Федерации трудовой деятельности.

____________________________________________________________

И т.д.