Я затопила соседей, пришла оценка ущерба. Вот как лучше мне сделать-подать в суд или решить мирным путём?

• г. Новотроицк

Я затопила соседей, пришла оценка ущерба. Вот как лучше мне сделать-подать в суд или решить мирным путём?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, а вы то в суд с каким иском обратитесь?

Не платите по суду, пусть потерпевшие обращаются в суд, а по суду вы можедет оспорить оценку.

Здравствуйте!

Если причинение Вами ущерба подтверждается необходимыми документами, то доводить до судебного разбирательства не следует, т.к. дополнительно могут возникнуть расходы (на юриста, госпошлину и т.д.).