При увольнении организация не выплатила переработку.

• г. Киров

Муж работал вахтовым методом на севере. При увольнении организация не выплатила переработку. Для подачи заявления в суд неодходимы табель учёта рабочего времении и коллективный трудовой договор, запрос о предоставлении выше названных документов был отправлен по почте заказным письмом, в организации отказали выдать данные документы. Как получить документы?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Светлана! Подавайте в суд иск с имеющимися доказательствами и попросите в иске суд направит запрос работодателю для истребования недостающих документов.

Спросить
Пожаловаться

До 24.09.2015 года работал в МВД. Имеется переработка по табелю учета рабочего времени в размере 120 часов. При увольнении мне отказали в оплате переработки, сославшись на внутренние приказы. Как можно решить данный вопрос?

В табеле учета рабочего времени есть графа для подписи работников. Когда должен подписывать табель работник, до утверждения табеля руководителем организации или после?

При увольнении организация не выплачивает заработную плату и отпускные. Работал по трудовому договору, вахтовым методом на севере. Фактическийи юридический адрес организации В Г. НОВЫЙ УРЕНГОЙ. В прокуратуру какого города нужно писать заявление и как его правильно составить?

Уволилась 11.06.15 г. , работала вахтовым методом на крайнем севере 5-ть лет, расчет после увольнения получила 30.06.2015 г., без выплат по переработке за этот период.. можно ли обратиться в суд за взыскание с организации суммы за переработку?

Пришел запрос из трудовой инспекции по запросу документов в организацию, и когда мы предоставляли документы ошибочно копию сняли не с того табеля (с чернового), а могу ли я в трудовую инспекцию предоставить оригинал правильного табеля с пояснением, или же нет?

Ситуация в следующем: в черновом табеле в предпраздничный день по графику стояло 8 ч. рабочего времени, а в основном 7 часов и по факту работники отработали тоже 7 ч., а теперь при проверке инспектор хочет оштрафовать организацию из-за переработки по табелю (черновому, который мы предоставили изначально) и не оплаты соответственно сверхурочных за этот час, а за что платить-то, если действительно сверхурочных часов никто не работал, а просто при подготовке документов табель скопировали не тот.

Могу ли я потребовать компенсацию за переработку за последние два года работы в организации? Переработка была огромная. Табеля учета рабочего времени мне никогда не показывали. Работаю по 225 в месяц.

В некоммерческую организацию поступил запрос из суда о предоставлении оригинала договора для проведения подчерковедческой экспертизы (договор между этой организацией и физ. лицом-клиентом данной организации, участвующем в судебном деле). Обязана ли организация направить суду оригинал документа и как подстраховаться организации, чтоб этот документ не потерялся в процессе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по официальному договору, график скользящий с нормированным рабочим днем. Но, фактически каждый день переработки, вместо 8 часов 11-13 часов. В табеле за месяц проставляется 8 часов, табели мною подписывались. Есть электронная система учета рабочего времени, где можно посмотреть фактическое количество отработанных часов. Какие шансы у меня в суде при подаче заявления с требованием оплатить переработку? Спасибо!

Организация при увольнении мне не выплатила заработную плату. Я подал заявление в суд и в прокуратуру на организацию. Суд вынес решение взыскать с организации денежную сумму, а прокуратура завела уголовное дело. Судебное решение я отправил судебным приставам но они молчат. Организация Арбитражным судом признана несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство. (Все письма отсылал по почте заказным). Вопрос: Если организация банкротится куда и какое заявление мне написать? И какие документы мне прикладывать к заявлению? И к какой очереди относятся мои выплаты?

Я работаю вахтовым методом на севере. У меня большая переработка рабочего времени. Как она должна оплачиваться, если я буду увольняться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение