Возможно ли потребовать компенсацию за двухлетнюю переработку при отсутствии документации о рабочем времени?

• г. Омск

Могу ли я потребовать компенсацию за переработку за последние два года работы в организации? Переработка была огромная. Табеля учета рабочего времени мне никогда не показывали. Работаю по 225 в месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, такое право у вас есть. Однако вы должны понимать, что переработка должна быть оформлена надлежащим образом, приказом, вашим письменным согласием.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я потребовать компенсацию за переработку за последние два года работы в организации? Переработка была огромная. Табеля учета рабочего времени мне никогда не показывали. Работаю по 225 в месяц.

Первые два часа сверхурочной работы оплачиваются не менее чем в полуторном, а все последующие - не менее чем в двойном размере (ст. 152 ТК РФ). Конкретные размеры оплаты могут устанавливаться:

- локальным нормативным актом;

- коллективным или трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник ОВД. режим работы ненормированный рабочий день. Согласно табелям учета рабочего времени, переработка за 2013 г составила 340 часов из них компенсацию выплатили за 120 ч., в 2014 г. переработка 160 ч., компенсацию выплатили за 120 ч., аналогичная ситуация была и в 2015 г. С табелями учета рабочего времени не ознакамливали, о таком количестве переработки узнал недавно истребовав табели учета рабочего времени. Подскажите каким образом я могу получить денежную компенсацию за неоплаченную переработку, алгоритм моих действий и за какой период времени. Заранее спасибо.

Переработка за пол года составила более 400 часов (это из расчета за каждые 8 часов пепеработки получается 50 суток дополнительного времени отдыха) , отпуск отгулял без предоставлении компенсации за переработку. Могу ли я потребовать 50 суток дополнительного времени отдыха за переработку?

Может ли работодатель отправить в отгулы за переработку? Если учетный период квартал и переработка взялась за два месяца отработанного квартала! Если уже составлен график на последний месяц квартала без переработке!

Как подсчитать переработку за год, если учет рабочего времени производится по итогам года? На моем примере: за год переработка у меня составила 185 суток. Начальник объясняет что переработки нет т.к я был в отпуске и у меня была недоработка в двух отпускных месяцах. Если можно то поподробней. Спасибо.

10 лет работаю по сменному графику сутки трое, на время отпуска коллег график становится сутки двое, из за этого за год получается переработка, которая ни разу не оплачивалась работодателем, в организации ведется суммированный учет рабочего времени - за год. Через месяц нас собираются сокращать, когда можно писать заявление на оплату переработки в день сокращения или можно раньше и за какой период времени можно просить оплатить переработку, за последний год или больше?

До 24.09.2015 года работал в МВД. Имеется переработка по табелю учета рабочего времени в размере 120 часов. При увольнении мне отказали в оплате переработки, сославшись на внутренние приказы. Как можно решить данный вопрос?

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на протяжении трех лет работаю в организации со сменным графиком работы (в договоре указано-36 часовая рабочая неделя; сменный), переработка иногда бывает по 100 часов. В расчетных листах оплата обычная, никакой переработки никогда нет, т.е. она оплачивается как и норма часов. На вопрос почему переработка не оплачивается они отвечают что переработку мы оплачиваем в конце года, т.е. норма за год и фактически отработанное время-но ее никогда нет, потому что больничный и отпуск перекрывает всю переработку. Скажите это законно?

Проработала официально в компании 4,5 года. Есть трудовая, зп официальная. Были переработки по времени. За какой период я могу требовать компенсации по переработке, если уволилась в ноябре прошлого года? И как рассчитывается переработка? С оклада или и с премиальной части?

Вопрос по оплате за переработку. В трудовом договоре работодатель указал что,-Работнику выплачивается доплата за переработки при суммированном учёте рабочего времени в размере 1,5% часовой тарифной ставки за каждый час переработки нормы рабочего времени. Работаю я посменно сутки через двое в месяц выходит 240 часов и более.

В расчётном листке пишут доплата за переработку 1300 руб. Вопрос - законна ли такая доплата за переработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение