Возможно ли потребовать компенсацию за двухлетнюю переработку при отсутствии документации о рабочем времени?

• г. Омск

Могу ли я потребовать компенсацию за переработку за последние два года работы в организации? Переработка была огромная. Табеля учета рабочего времени мне никогда не показывали. Работаю по 225 в месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, такое право у вас есть. Однако вы должны понимать, что переработка должна быть оформлена надлежащим образом, приказом, вашим письменным согласием.

Могу ли я потребовать компенсацию за переработку за последние два года работы в организации? Переработка была огромная. Табеля учета рабочего времени мне никогда не показывали. Работаю по 225 в месяц.

Первые два часа сверхурочной работы оплачиваются не менее чем в полуторном, а все последующие - не менее чем в двойном размере (ст. 152 ТК РФ). Конкретные размеры оплаты могут устанавливаться:

- локальным нормативным актом;

- коллективным или трудовым договором.