С пьяным пешеходом, сбитым на проезжей части в ночное время, сломавшим ногу, возникают претензии пять месяцев спустя после ДТП - возможны ли они?

• г. Нефтекамск

Сбил пьяного пешехода который двигался пр проезжей части в ночное время вне пешеходного перехода. У пешехода сломана нога. Может ли он предъявить претензии спустя пять месяцев после ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, может.