Вопрос об оплате долга за неоплаченные брошюры и угрозы со стороны ООО Кредитэкспресс Финанс

• г. Барнаул

Я три года назад выписывала брошюры в оооимп они приходили по почте, а оплачивала я их по квитанциям в сбербанке, из-за финансовых трудностей я не могла оплачивать их и написала отказ на них, но брошюры продолжали приходить, две остались не оплачены, так теперь какое то ооокредитэкспресс финанс замучили письмами с угрозами, сумма долга составила 1787 руб., они предлогают оплатить 1081 р. и остаток 706 р. будет аннулирован, могу ли я вообще не платить этот долг, а вдруг письма будут продолжаться, долг окажется не оплачен.

Ответы на вопрос (3):

Есть способы избежать оплаты вообще.

Если Вы получили в натуре эти две брошюры, то расписались в их получении, а значит должны заплатить. Не расписывайтесь за новые и должны никому ничего не будете.

Срок давности три года, а потому платить смысла нет.