Когда начинать уплачивать авансовые платежи при УСН 6% в случае отсутствия деятельности и сдачи нулевой отчетности, а баланс представляется только за год?

• г. Иркутск

Если ООО не вела деятельность (здавалась нулевая отчетность), а с июня 2015 пошла небольшая прибыль, то нужно ли и за какой период начинать уплачивать авансовые платежи при усн 6%? А баланс сдается только за год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Договор трудовой нужен! В соответствии с пунктами 3, 4 статьи 346.21 НК РФ налогоплательщики по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму квартального авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога (6%) и фактически полученных доходов, если в качестве объекта налогообложения выбраны доходы, и исходя из ставки налога (15%) и фактически полученных доходов, уменьшенных на величину расходов, если в качестве объекта налогообложения выбраны доходы, уменьшенные на величину расходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее уплаченных сумм квартальных авансовых платежей но налогу. По итогам налогового периода уплаченные авансовые платежи по единому налогу засчитываются в счет уплаты налога.