Как подать ходатайство о снижении неустойки по просроченному кредиту и избежать визита приставов?

• г. Смоленск

У меня просроченный кредит по карте, реструктуризацию банк не дает, пришла бумажка о том что придут приставы для взыскания имущества. Получается суд прошел уже, никаких решений судебных или вызова в суд не было, как мне подать ходатайство о снижении неустойки? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! без решения суда ничего не взыщут.

Уточните, что Вы получили. Если это обычное письмо от коллекторов, можете на него никак не реагировать. Если - Постановление о возбуждении исполнительного производства, значит надо разбираться, на каком основании оно вынесено.