Преследование мошенника - возможно ли подать в суд при наличии данных о нем и бездействии полиции?

• г. Москва

Можно ли подать в суд, если перевел мошеннику деньги на карту и знаю его ФИО, город проживания?

В полицию обращался - бездействует.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратиться в суд Вы имеете право (ст. 3 ГПК РФ).

Но конкретные основания исковых требований зависят от того, при каких обстоятельствах были переведены денежные средства.

Здравствуйте.

Какая сумму?

Здравствуйте! В судебном порядке обращайтесь.