Проблемы с выплатой кредита - что будет с имуществом и была ли обязанность банка предоставить отсрочку?

• г. Пермь

Взяла кредит в 2007 году в Хоум Кредит 53000 рублей год платила, по 4000, осталась без работы, банк отсрочку не дает, должна отдать еще говорят 44000, если подадут в суд что будет в имуществе ничего не имею и обязан ли банк был предоставить отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению банк могу бы предоставить отсрочку, если бы об этом было указано заранее в договоре. Поэтому банк обратиться в суд, при жтом он должен остановить рост процентов. Суд вынесет решение об обязании вас платить, однако вы вправе на суде просить отсрочку, которая может быть достаточно большой. Не бойтесь. Сейчас вы в такой ситуации не первая и далеко не последняя. Ничего банк не сделает, он сам страдает. Может он также продать свое право требование третьему лицу - финансовому агенту, но и здесь этому финансовому агенту, который узнает что с вас нечего брать, не будет интересно связываться. Как выразил общее мнение по телевизору Президент Медведев Д.А. - "сейчас платят только трусы". Конечно долг просто так не закроется. В суде скажите о своих намерениях погашать долг, но только с соответствующей рассрочкой платежа в связи с неприденными обстоятельствами.