Право ли бабушке, вдове ветерана, получать надбавку к пенсии после 80 лет?

• г. Кемерово

Бабушке 84 года. Была домохозяйкой. Сейчас получает пенсию как вдова ветерана ВОВ. Имеет ли она право получать надбавку к пенсии после 80 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Вадим, нет не положена, надбавка 80 летним назначается к пенсии по старости, а ваша бабушка получает пенсию по потери кормильца за умершего мужа.