Право ли бабушке, вдове ветерана, получать надбавку к пенсии после 80 лет?

• г. Кемерово

Бабушке 84 года. Была домохозяйкой. Сейчас получает пенсию как вдова ветерана ВОВ. Имеет ли она право получать надбавку к пенсии после 80 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Вадим, нет не положена, надбавка 80 летним назначается к пенсии по старости, а ваша бабушка получает пенсию по потери кормильца за умершего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Бабушке 82 года, получала пенсию много лет по потере кормильца, мужа, своя пенсия была небольшой, поэтому сейчас после 80 нет надбавки. Можно сделать перерасчет пенсии на свою, чтобы получать надбавку. Тем самым увеличить сумму пенсии.

Бабушка получает минимальную пенсию, а дедушка как ветеран ВОВ получает неплохую пенсию. Имете ли право она после смерти мужа отказаться от своей пенсии и получать его?

Моей бабушке 82 года, она вдова ветерана ВОВ. До августа 2016 года получала пенсию мужа взамен своей трудовой пенсии. В августе 2016 года она перешла на свою трудовую пенсию. Положена ли ей в данный момент надбавка к пенсии после 80 лет?

Моей маме 78 лет. она получает пенсию свою и еще у нее пенсия по потере кормильца, так как папа умер 3 года назад, а у него была пенсия побольше. Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, получают к пенсиии надбавку 5-6 тысяч рублей. Сейчас ходит такая информация, что те кто получают по потере кормильца, эту надбавку к 80 годам не получат. Правда ли это?

Моей бабушке 89 лет. Она ветеран труда, ветеран войны, вдова инвалида войны. Получает пенсию за умершего супруга 40% от его пенсии. Вопрос! Возможно ли получать 2 пенсии (свою и за умершего супруга, ветерана, инвалида войны)?

Бабушке исполлилось 80 лет должна ли она получать к пенсии надбавку по старости если она получает пенсию пнаходится на пенсии умершего мужа ветерана труда.

У меня следующий вопрос. Моя бабушка во времена ВОВ выезжала с театром на фронт. Если я правильно понимаю в соответсвии с законом о ветеранах она имеет право на пенсию, как ветеран ВОВ, но эту пенсию она не получает. За какой период она может требовать пересчёт пенсии, если получит удостоверение ветерана ВОВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама, ветеран ВОВ (возраст 87 лет) сломала шейку бедра со смещением 4 см, сейчас оформляю ей 1-ю группу инвалидности. Пенсию сейчас получает как и положено ветерану ВОВ. Положена ли ей надбавка к пенсии за инвалидность или надо отказываться от льгот которые положены ветерану труда и ВОВ и получать надбавку за инвалидность. Спасибо.

У меня вопрос бабушка получает пенсию дедушки (он умер), т.к. у нее она была маленькая пенсия. Дедушке было 83 года, Бабушке 78, пенсия дедушки была 15700 рублей бабушке на числили 8 тыс рублей, ответьте пожалуйста, ей полагается увеличение пенсии по достижению 80 лет? Или после 80 лет бабушке на числят дедушкину пенсию 15700 руб.

Моей маме 92 года, она участник ВОВ и вдова ветерана ВОВ, получает пенсию 11 тыс. руб. (это последний месяц повысили пенсию на 100%) будет ли ей увеличена пенсия, по Российским законам, как участнику ВОВ и вдове ветерана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение