Как разрешить спор с совладельцем и продать частный дом с равными долями?

• г. Таганрог

Такой вопрос, есть три совладельца частного дома, равные доли, два совладельца хотят продать дом, один не дает согласие на продажу, какой может быть выход из этой ситуации, есть ли какая возможность продать дом?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, если один из совладельцев не желает продавать свою долю, Вы никаким образом не продадите дом в целом, как единый обьект. Заставить его продать свою долю тоже нельзя.

Вы можете продать свои доли дома, с соблюдением правила преимущественной покупки, а можете произвести выдел в натуре своих долей дома(если это технически возможно) и продать его как отдельный обьект недвижимости.

С уважением, Л.Н.Носкова

Если у дома есть техническая возможность - нужно выделить свою долю и не зависеть от совладельца. либо соблюсти требование закона о преимущественном праве покупки и совершить сделку.