Отец мой жив, но я хочу сняться с прописки и купить себе свою жил площадь. Я имею право получить свою долю с жил площади отца?

• г. Кишинёв

Отец мой жив, но я хочу сняться с прописки и купить себе свою жил площадь. Я имею право получить свою долю с жил площади отца?

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете. регистрация не является основанием для того, чтобы за вами было признано право собственности

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право получить свою площадь от государства, если я отказник, от меня отказались родители, родная тётя удочерила (но прописку в её квартире я получила по суду и только в свои 20 лет).

И другой вопрос, если мне не светит жил. площади от государства, то как мне встать на улучшение жил. площади по месту прописки, если я не имела ранее ни где прописки, а единственная прописка что есть всего 2 года и 5 месяцев...

Влияет ли не участие в приватизации первоочередного наследника на долю родительской жил площади? Т. е. сестра жила отдельно в своей жил площади и на данный момент имеет свою жил. площадь.

Я сирота за мной не закреплено жил площади, уже есть жена и ребенок, живу не по прописки, могу ли я получить жил площадь где в данный момент проживаю?

Хочу продать свою долю (1/3) в двухкомнатной квартире (на моей доле прописан мой сын), чтобы заиметь первоначальный взнос на покупку отдельного жилья в ипотеку; может ли администрация города дать разрешение прописать меня и/или моего сына на жилую площадь моего отца (однокомнатная квартира в муниципальной собственности, отец проживает один), когда социальная норма площади жилья не позволяет этого - http://www.lenobl.ru/gov/law/gkh/socnorma

Прописка у отца нужна, чтобы в случае чего, не потерять его жил. площадь, чтобы досталась хотя бы внуку..

Спасибо!

Хочу продать свою долю частного домовладения, но 45-ти летняя дочь (проживающая отдельно на квартире) не хочет выписываться с моей жил площади. Ранее при разделе с мужем дети не учитывались, только алименты от отца. Она выросла и претендует на мою жил площадь. Есть ли закон защищающий мои интересы как собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При каких основаниях имеют право выписать человека с жил площади если жилая площадь предоставлена по собственному договору с главой сельского Поселения? Временно на предосавленной жил площади не проживаем, прописка постоянная задолжности нет.

Меня в 2008 году прописала в квартире соц. найма знакомая я там не жила, потом я уехала в город жить, родила ребенка, приехала обратно в 2022 год, дома уже нет квартиры дали тем, кто имел договор соц. найма, я обратилась в администрацию, мне сказали что прописка не является основанием для выделения жил площади, скажите я имею право получить жил площадь ведь мой ребенок так же имеет эту прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение