Может ли супруга (пенсионер) рассчитывать на дополнительную надбавку к пенсии после смерти супруга (пенсионера) и в каком размере?

• г. Черкесск

Может ли супруга (пенсионер) рассчитывать на дополнительную надбавку к пенсии после смерти супруга (пенсионера) и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Сергеевна, нет добавки к пенсии не положена, но она может перейти на пенсию по потери кормильца за умершего мужа, если эта пенсия будет больше.