Скажите пожалуйста, какую банк и муж несут ответственность за подделку подписи?

• г. Химки

Случайно узнала что числюсь поручителем в кредите на 4 миллиона, муж (с которым мы вместе уже 1,5 года не живем, но брак зарегистрирован) взял бизнес-кредит. Написала заявление в банк, прошло 3 месяца, до сих пор банк не дает ответа, говорят заявление рассматривается. Насколько я знаю, срок рассмотрения заявления-1 месяц. Скажите пожалуйста, какую банк и муж несут ответственность за подделку подписи? Какие сроки рассмотрения моего заявления по закону? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Елена! Если ваша подпись была подделана, обратитесь еще и в органы милиции с заявлением и просьбой провести проверку и решить вопрос о возбуждении уголовного дела.

Елена уголовное дело не возбудят т.к. договор гражданско-правовой ст. 327 Ук РФ применяется только относительно официальных документов.