Какое пособие могу получить после смерти мужа, если мы не жили вместе?

• г. Воскресенск

У меня муж умер год назат, узнала об этом только не давно, так как мы не жиле вместе. Из документов: св-во о смерти, его св-во о рожд. , св-во о браке, св-во о рожд. Ребенка, страх. Св-во ребенка. Где муж работал последнее время не знаю, и спросить не у кого.

Подскажите пожалуйста на какую суму пособии могу расчитывать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!Пособия по потере кормильца?Так вы же отдельно жили.Обратитесь в собес.

на пособие по потере кормильца (для ребенка)

а наследовать за ним нечего? хотя у вас срок пропущен, а может и нет, если были совместно зарегистрированы

Вы должны обратиться в ПФ с заявлением о назначении пенсии по потери кормильца. То, что Вы не знаете, где работал муж-значения не имеет.Если у Вас нет его трудовой книжки, то ребенку будет назначена социальная пенсия по потери кормильца. О сумме пенсии узнаете в ПФ.