Почему мне выплатят следующую выплату только через два месяца после сокращения?

• г. Санкт-Петербург

При сокращения мне было выплачено выходное пособие (заработная плата за отработанное время. Переработка. Выходное пособие по ст 81 тк) ..прошёл один месяц. Подходящую работу я не нашла. На бирже труда стою. У меня такой вопрос почему после одного месяца после сокращения мне сказали что следующую выплату я получу только ещё через месяц т.е. после второго месяца после сокращения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

потому что за первый месяц вы получили при увольнении. А за второй месяц платится. если в течение этого (второго) месяца не нашли работу. Если нашли - не платится