Почему мне выплатят следующую выплату только через два месяца после сокращения?

• г. Санкт-Петербург

При сокращения мне было выплачено выходное пособие (заработная плата за отработанное время. Переработка. Выходное пособие по ст 81 тк) ..прошёл один месяц. Подходящую работу я не нашла. На бирже труда стою. У меня такой вопрос почему после одного месяца после сокращения мне сказали что следующую выплату я получу только ещё через месяц т.е. после второго месяца после сокращения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

потому что за первый месяц вы получили при увольнении. А за второй месяц платится. если в течение этого (второго) месяца не нашли работу. Если нашли - не платится

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я был уволен по сокращению штата организации. При увольнении мне было выплачено выходное пособие на период трудоустройства. Только лишь за один месяц. Когда я обратился к своему работадателю по поводу второго месяца. Он мне сказал. Раз я практически сразу потом нашёл работу. То это его освобождает от выплаты мне выходного пособия за второй месяц. Законно ли данные действия моего работдателя? Спасибо.

При сокращении выплачена среднемесячная заработная плата за дни, оставшиеся до официального дня сокращения (т.е. до 13 мая) и выходное пособие. Если человек встает в Центр занятости в течении двух недель после сокращения, Какие ему полагаются выплаты в дальнейшем - за 1 месяц после сокращения (т.к. выходное пособие идет в зачет) или за 2 месяца после досрочного сокращения. Спасибо.

В дополнение к вопросу № 91952. (по выплате выходного пособия при сокращении штата). Если работник через месяц после сокращения поступает на работу, обязан ли работодатель с прежней работы выплачивать ему выходное пособие за второй месяц. Спасибо.

Вопрос по срокам выплаты за второй месяц после сокращения, с учётом взаимного соглашения на сокращение без отработки.

В моём случае сокращён 21 июля, компенсация за два месяца выплачена плюс выходное пособие за первый месяц. Работодатель считает что вторая выплата должна быть после 21 ноября, якобы за два месяца без отработки мне оплачено плюс месяц выходного пособия. Прав ли он?

Какие выплаты производятся при сокращении работника? Мне выплатили сразу после сокращения одну среднемесячную ЗП как за первый нерабочий месяц, 27 января сокращена. Через месяц обратилась с трудовой и мне выплатили как они сказали за второй месяц, который не наступил. Выходное пособие по сокращению, как мне сказали, это как раз выплата за первый нерабочий месяц. И у меня зарплата была оклад+премия. Почему эти две выплаты были не одинаковые?

Добрый день. Ухожу по сокращению штата. При увольнении, последний день мне полагается заработная плата за отработанное время, компенсация неотгуленного отпуска и пособие. Интересует размер такого пособия (за 1 месяц или 2 месяца). Нахожусь в РКС.

Попала под сокращение штата, на биржу встала в течение трёх дней, прошёл уже месяц работу не нашла, написала заявление в кадры на выплату за месяц взяла справку с биржи труда что не трудоустроенеа, а мне говорят в кадрах что должно пройти два месяца и только потом писать заявление. Это что получается что за Олин месяц я не пооучу ничего только за третий, сокращена 24 марта. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По трудовому кодексу. Я попала под сокращение, уведомление я подписала 14.02.2014 согласно этому я должна была работать еще 2 месяца и после получить выходное пособие в размере оклада, согласно статьи 180 вроде я написала заявлени о увольнение по сокращению ранее этих 2 месяцев, уволена я 19.02.2014, я получила расчет - выплату за эти 2 месяца, и выходное пособие, вопрос-все ли что положенно я получила? И еще я пришла на биржу труда с целью если я в течении месяца не нахожу работу, биржа предоставляет мне документ что не нашли работу я должна предоставить этот документ в организацию и она мне должна выплатить мне еще оклад? Так ли это? на бирже мне сказали что по закону мне все что должны, выплатили.

Я сокращена с работы, стою на бирже труда. Моя прежняя организация оплачивает мне 2 месяца по сокращению. На бирже труда мне предложили общественные работы оплачеваемые, на один месяц, и сказали что я не лишусь выплат с бывшей организации. Так ли это?

Я был сокращен с работы по сокращению штата. Встал на биржу труда в указанный срок две нидели с момента сокращения. Осталось получить третью компенсацию, которая выдоется, как я понимаю, по документу выдоваемому на бирже труда, о признание безработным. За все время нахождения на бирже труда меня направляли на пять работ, из них был один отказ по моей инициативе, неустраивала заработная плата, после чего мне отказывает биржа труда в выдачи справки о признание безработного из за моего одного отказа. Подскажите пожалуйсто, правомерно это с их стороны или нет? Спвсибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение