Схема получения гражданства РФ для белорусов по упрощенной системе и возможность получить вид на жительство при покупке квартиры обходя РВП

• г. Москва

Интересует схема получения гражданства РФ белорусам по упрощенной системе. Можно ли подавать на получение вида на жительство при покупке квартиры обойдя РВП (или сразу на получение паспорта). Может ли владелец недвижимости прописать или зарегистрировать себя (белорус) и прописать второго человека (белоруса-рожден в РФ 1987 г и оффиц трудоустроен) у себя в квартире.

Ответы на вопрос (1):

да,конечно может