Правовые последствия продажи и покупки права с учетом семейных обстоятельств

• г. Ростов-на-Дону

1:Скажите что грозит человеку который продал свои права другому лицу?2:И что грозит тому кто их купил и ездил по ним, и будет ли при этом учитываться что у этого человека есть маленький ребенок годовалый и жена работать не может т.к малыш ещё на гв?

Ответы на вопрос (5):

ничего не будет. штраф не более

Тому , кто продал, ничего не будет. А тот, кто купил , когда его остановят, будет привлечен к ответственности за езду без прав.

Тому кто продал ничего не будет, кто использует, формально усматривается ч.3 ст. 327 УК РФ. Но Пленум ВС РФ разъяснил, что если гражданин использует чужое водительское удостоверение, то состава преступления нет. Административная ответственность за управление без прав.

А если парня остановили и лишили прав,после лишения прошло 3 месяца и тот кто продал хочет написать заявление что на момент лишения не он был а другой человек т.е тот кому он продал.что в этом случае будет одному и второму

Нет, такой фокус в суде не пройдет. Суд не отменит решение о лишении.