Мать угонщика стремилась к погашению ущерба, но пострадавшая сторона подает в суд на возмещение - решения в сложившейся ситуации

• г. Петропавловск-Камчатский

Была угнана легковая машина, угонщик совершил ДТП, его задержали (ему 23 года). Перед судом его мать вымаливала прощение с обещанием погасить ремонт машины и ремонт второй пострадавшей машины (оплатила часть, вторую обещала после суда, письменного подтверждения нет)Вымолила, на суде сказали, что угонщик выплатил сумму ущерба. В дальнейшем он так и не заплатил вторую часть суммы ущерба, а вторая пострадавшая сторона подала уже на нас в суд на возмещение их ущерба. Что можно сделать в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

На данном этапе могу посоветовать заявить ходатайство о привлечении угонщика в качестве соответчика. Аргументировать Вы можете тем, что письменных доказательств о том, что он возместил материальный вред, нет.