Как разделить выплату суду на приемлемые части для возмещения ущерба после аварии

• г. Екатеринбург

Попали в аварию, муж признан виновником, пострадавший подал в суд на возмещение ущерба на ремонт машины, т.к ОСАГО не покрыла всю стоимость ремонта его машины. Если суд присудит выплатить что сделать чтобы эту сумму разделили на приемлемые для нас части чтобы мы выплатили в течении года например?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда.

Здравствуйте. Этот вопрос будете согласовывать с судебными приставами исполнителями.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.