Являются ли сотрудники мвд государственными служащими

• г. Владивосток

Являются ли сотрудники вневедомственной охраны МВД государственными или муниципальными служащими?

Ответы на вопрос (1):

Система государственной службы включает в себя следующие виды государственной службы:

государственная гражданская служба;

военная служба;

правоохранительная служба.

2. Государственная гражданская служба подразделяется на федеральную государственную гражданскую службу и государственную гражданскую службу субъекта Российской Федерации.

3. Военная служба и правоохранительная служба являются видами федеральной государственной службы.