Возможно ли взыскание алиментов с биологического отца, если усыновитель ребенка лишен родительских прав?

• г. Благовещенск

Если ребёнок был усыновлён, а затем его усыновитель был лишен родительских прав то можно ли взыскать алименты с биологического отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, с усыновителя можете взыскать. Лишение родительских прав не освобождает от алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Полагается ли пенсия по потере кормильца, если биологический отец был лишен родительских прав, после лишения, ребенок был усыновлен вторым мужем. Через несколько лет биологический отец умер. Возможна ли выплата, если ребенок до смерти биологического отца был усыновлен другим человеком?

Бывший супруг лишён родительских прав, но алименты на сына он перечисляет. Является ли сын его наследником? Если сын будет усыновлён моим новым супругом, то будет ли является сын наследником своего первого (биологитческого) отца? До какого возраста можно усыновить ребёнка? Спасибо.

У меня такой вопрос имеет ли ребёнок право на наследство от биологического отца если он был усыновлен, а усыновитель умер, ни алименты ни какого участия биологический отец не принимал, и не платил сейчас. Ребенок уже совершенно летний что то можно сделать? Тест днк или какие то может компенсации. Помогите.

Имеет ли право ребенок получить от биологического имущество после смерти отца если он был лишен родительских прав и переведен на другую фамилию.

Если отец этого ребенка или взрослого человека был лишен родительских прав.

И еще вопрос: А если этот ребенок был в свое время официально усыновлен "отцом",а затем того лишили родительских прав или как это правильно юридически-отменили отцовство официально. Имеет ли он право на алименты, а впоследствии на наследство? Заранее благодарна!

Возможно ли взыскать алименты с настоящего отца, если до этого ребёнок был усыновлён другим мужчиной и в свид. О рождении ребёнку присвоена фамилия и отчество усыновителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли лишать родительских прав биологического отца, если он и так дал отказ от ребенка и согласие на усыновление в дальнейшем без указания конкретного лица-усыновителя. Можно ли на основании данного отказа усыновить ребенка без лишения родительских прав биологического отца?

Ребенок живет с бабушкой можно ли взыскать алименты с отца, он не лишен родительских прав, мать умерла.

Можно поменять отчество в возрасте 25 лет, если можно, то как? Отчество от биологического отца, но он был лишён родительских прав!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение