Возможно ли взыскание алиментов с биологического отца, если усыновитель ребенка лишен родительских прав?

• г. Благовещенск

Если ребёнок был усыновлён, а затем его усыновитель был лишен родительских прав то можно ли взыскать алименты с биологического отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, с усыновителя можете взыскать. Лишение родительских прав не освобождает от алиментов.