Права ребенка на наследство от биологического отца в случае усыновления и отсутствия платежей - возможности и действия

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос имеет ли ребёнок право на наследство от биологического отца если он был усыновлен, а усыновитель умер, ни алименты ни какого участия биологический отец не принимал, и не платил сейчас. Ребенок уже совершенно летний что то можно сделать? Тест днк или какие то может компенсации. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Если был усыновлен,то имеет полное право как наследник первой очереди на наследство того кто усыновил.А биологический отец либо лишился отцовства либо не было признано отцовство.