Подача на развод после года отсутствия совместной жизни - требуемые документы и возможность взыскания алиментов при наличии общего ребенка, записанного на него автоматически

• г. Нижний Тагил

С мужем не живём год вместе есть общий ребёнок, год исполнился, можно ли подавать на развод? Какие документы нужны, и можно ли с него взыскать алименты если он знал что ребёнок не его, но расписались и ребёнка записали на него автоматически.

Ответы на вопрос (1):

Подавать на развод можете, через суд. И алименты взыскать тоже можете, раз записан как отец. Но алименты он может обжаловать, затребовав экспертизу ДНК.