Пенсия при переезде с Дальнего Востока в Краснодар - изменится возраст назначения и размер пенсии?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста при переезде с дальнего востока в краснодар пенсия назначится в 50 лет при полном стаже или в 60? И уменьшится ли размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, при полном северном стаже пенсию назначат досрочно в 50 лет, повышенное отношение заработков с учетом северного коэффициента будет применяться только в случае если на 01.01.2002г. проживали в северных регионах или на эту дату имеется 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера либо 20 календарных лет в местности приравненной и 20 лет общего стажа для женщин.