Пенсионер с Дальнего Востока собирается переехать на ПМЖ в Краснодар - влияние переезда на размер пенсии и советы по сохранению ее размера

• г. Биробиджан

Я - военный пенсионер. Планирую переехать с Дальнего Востока на ПМЖ в Краснодар. Как переезд может повлиять на размер моей пенсии? Уменьшится ли она? Если да, то, на сколько?

Как грамотно переехать, чтобы не потерять в пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сам с Биробиджана переехал на Запад (военный пенсионер). Потеряете в районном коэффициенте. Там - 30 %. В Краснодаре - не знаю, сколько.