Задержание сына в парке за распитие пива - отсутствие освидетельствования, рассмотрение дела и вызов из наркодиспансера

• г. Бугуруслан

Моего сына задержали сотрудники полиции в парке за распитие пива, был доставлен в отделение откуда мы его и забрали. Освидетельствования не было. Затем было рассмотрение дела в комиссии по делам несовершеннолетних. Затем последовал звонок от медсестры из наркодиспансера чтобы мой сын пришел на прием к врачу. Получается что его поставили уже на учет?

Ответы на вопрос (1):

Или поставили или будут ставить.

Спросить
Пожаловаться

Моего несовершеннолетнего сына задержали за распитие спиртных напитков. Приехав в отделени полиции мне инспектор по делам несовершеннолетних показал два рапорта полицейских, в которых указано, что мой сын распивал спиртные напитки в общественном месте. У скамейки стояла открытая бутылка пива. В отделении полиции моему сыну было проведено освидетельствование. Результаты этого теста 0. Считается ли распитием спиртных напитков стоящая рядом открытая бутылка пива? Возможно она была оставлена кем-то и какие наши дельнейшие действия?

Моего сына (16 лет) задержали за распитие спиртных напитков в обществнном месте, (в первый раз), он попал под видео камеры с банкой пива, в банке было больше половины, в отделе полиции освидетельствования на алкогольное опьянение не было, через три недели на комисси по делам несовершеннолетних выясняется что его поставили на учет в наркодиспансер на следующий день после задержания, правомерны ли действия сотрудников полиции и наркодиспансера, теперь его вызывают на беседу в наркодиспансер и постановку на учет в отдел полиции, проконсультируйте пожалуйста как нам поступить в данной ситуации. Спасибо.

Моего сына задержали сотрудники ППС. Сыну 15 лет. за якобы распитие пиво в компании. Освидетельствование на алкоголь не подтвердился. Сын был трезвый. Что ему грозит. И поставят его на учёт?

27-го марта моего сына (16 лет) задержали на курение в неположенном месте - рядом со станцией метро Курская.

Его отвезли в 6 отдел полиции УВД на Московском метрополитене, по адресу улица Бауманская 43/1, откуда он мне позвонил. К моему приезду был составлен протокол задержания, сын написал объяснительную.

Я приехала забрать сына, подписала заявление.

Дело направили в отделение полиции по месту жительства сына (102 отделение), две недели спустя инспектор по делам несовершеннолетних вызвала сына и его отца (мы с отцом ребенка в разводе, сын живёт с отцом).

Сегодня я поехала в отделение полиции, инспектор подтвердила, что сына поставили на учёт в ПДН, комиссии по делам несовершеннолетних ещё не было. В базе данных есть информация о том, что сын на учёте.

Насколько правомерны санкции за нарушение закона о курении? Инспектор на этот мой вопрос ответила, что они обязаны за привод в полицию ставить подростков на учёт. правомерен ли был привод в полицию?

С уважением, Лала Алимовна.

Несовершеннолетний 16 лет был пойман за распитие пива, на комиссии по делам несовершеннолетних наложили шраф 500 р, уплачен, вызывают в полицию говорят поставят или поставили на учет, требуют собрать характеристики... что делать?

Мой сын (17 лет) был задержан сотрудниками ППС в вечернее время за нарушение комендантского часа. Было проведено освидетельствование в наркодиспансере. Установлена легкая степень опьянения - менее 0,5 промилле. Сын учится в другом городе. В качестве взрослого был приглашен куратор группы с колледжа. Родителей не оповестили. На комиссии по делам несовершеннолетних принято решение о не постановке сына на учет, так как случай единичный. НО представитель полиции по делам несовершеннолетних завила, что она, не смотря на решение комиссии, поставит ребенка на учет. О каком учете идет речь? И по какому праву он единолично принимает такое решение?

Мой сын (16 лет) был задержан сотрудниками УВД отдела по делам несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения однократно. Было проведено медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения без моего присутствия, составлен медицинский протокол с результатом - Алкогольное опьянение. Через некоторое время мы были приглашены на комиссию по делам несовершеннолетних, где на нас (родителей) возложили штраф за административное правонарушение по ст. 20.21 КоАП РФ, а также рекомендовали консультацию врача нарколога в постановлении. Уплатить штраф мы пошли на приём к психиатру-наркологу подростковому, который поставил моего сына на профилактический учет сроком на 1 год с диагнозом: Эпизодическое употребление алкоголя, ссылаясь на Приказ МЗ СССР от 12 сентября 1988 г. N 704 "О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями". Теперь мой сын вынужден посещать врача нарколога ежемесячно.

Вопросы:

1. Имели ли право сотрудники кабинета экспертизы освидетельствовать моего сына на состояние алкогольного опьянения без присутствия законных представителей?

2. Имели ли право сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних рекомендовать нам обратиться за консультацией к врачу психиатру-наркологу подростковому в постановлении?

3. имел ли право врач психиатр-нарколог подростковый ставить моего сына на профилактический учет сроком на 1 год без нашего согласия, можно ли было отказаться от наблюдения, у врача написав личное заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына (17 лет) задержали сотрудники полиции за курение в неположенном месте. Доставили в отделение составили протокол и сказали ждите комиссию. Комиссии ещё не было, а ему сказали прийти на отметку к инспектору по делам несовершеннолетних. Вопрос: ставят ли на учёт из-за сигареты и нужно ли ходить отмечатся?

Сотрудники полиции задержали моего несовершеннолетнего сына за распитие пива на улице. Мотивировали задержание, тем что он пил пиво в общественном месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение