Как избежать статуса ответчика в судебном разбирательстве после ДТП, произошедшего с моим сыном на моей машине?

• г. Чапаевск

Мой сын попал в дтп на моей машине сумма ущерба 200 т. р. страховка выплатила 120 т. р. истец подал в суд на меня как на собственника машины и просит еще за моральный ущерб. Как мне сделать чтоб суд не рассматривал меня как ответчика. В данный момент суд привлек меня как соответчика.

Ответы на вопрос (2):

ПОдавайте ходатайство о ненадлежащем ответчике.

В суде заявите ходатайство о назначении ответчиком вашего сына. Вы автоматически станете соответчиком после удовлетворения вашего ходатайства судом.