Молодому человеку грозит арест в СИЗО за участие в контрольной закупке на гашиш. Адвокат будет подавать на аппеляцию

• г. Мурманск

У меня молодого человека с 11.09 на 11.09 ночью задержали на контрольной закупке, закупали на 4 грамма гашиша и еще при себе нашли 50 грамма гашиша, 12.09 был суд на пресечение и ему вынесли приговор на арест в СИЗО. Собираемся подавать на аппеляцию, адвокат сегодня поедет к нему. Что ему грозит и на что надеяться?

Ответы на вопрос (2):

Грозит ему реальный срок, причем достаточно большой

. Найдите хорошего адвоката (а главное, не бесплатного).

Ему вынесли не приговор, а Постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В таком случае подается не апелляция, а жалоба на Постановление суда. Грозит ему за сбыт 4 граммов гашиша - статья 228.1 УК РФ часть 2, т.к. это крупный размер.( от 10 до 20 лет)А так же ст. 228 ч. 3 - хранение в особо крупном размере.( от 10 до 15 лет)