Как взыскать с рабочих оставшуюся сумму после некачественного выполнения ремонтных работ

• г. Москва

Мы являемся заказчиками по договру на оказание ремонтых работ. Была произведена оплата по договору 70% а работа так и не закончилась. Все сроки по договору давно истекли. Как взыскать с рабочих разницу?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с соответствующим иском. Подобная практика имеется.

Здравствуйте!

Взыскать можно только в судебном порядке. Нужно смотреть договор, документы, подтверждающие оплату, и другие документы. Если все в порядке, тогда, скорее всего, можно будет заявить иск на всю уплаченную сумму и взыскать всю сумму, либо это будет стимулом для ответчика решить дело мирно и разумно.