Задержка выплаты заработной платы после увольнения - стоит ли обращаться в прокуратуру?

• г. Ишимбай

Устроилась на работу менеджером по работе с клиентами по вкладам (3 месяца на испытательном сроке). Работала с 01.08.2015 по 12.09.2015 года всего 25 рабочих дней (т.к. работала за сменьщицу в ее отпуск). Увольнительная с 12.08.2015 г., начальство предупредила правда 11.08.2015 г. за весь период работы заработная плата не выплачивалась. Компания обьясняет это финансовыми затруднениями в ней. позвонив начальству об увольнении в ответ я услышала, что как уволилась так и получишь заработную плату! Единственное что я подписывала это об материальной ответственности. Как мне дальше быть и стоит ли идти в прокуратуру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Работала с 01.08.2015 по 12.09.2015 года всего 25 рабочих дней(т.к. работала за сменьщицу в ее отпуск).Увольнительная с 12.08.2015г." - немного не понятно. Можно обращаться в Государственную инспекцию труда, прокуратуру, и течении трех месяцев со дня увольнения - в суд.