Вопрос о правомерности приписки из заключения в новом военном билете после отбытия наказания и способы ее исправления

• г. Пенза

Я признан ограниченно годым к в\службе. Во время отсрочки был осужден. После отбытия наказания я получил свой старый в\билет и встал на учет в РВК, о чем в в\билете была сделана соответствующая отметка. Старый в\билет, со времянем пришел в негодность и я обменял его, в соответствии с законом, на новый. Но в новом (в старом такого не было)

в\билете, в штампе о постановке на в\учет, между датой постановки и подписью, теперь сделана приписка "из заключения". правомерно ли это и, если нет, то как это исправить?

Зарание спасибо за ответ!

vic528@inbox.ru

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно. Но есть особые отметки, там делается запись об освобождении о основание освобождения.