Изменился номер у частного дома, дата регистрации снятия с учета и постановки на учет вызывают вопросы на работе

• г. Волгоград

Изменился номер у частного дома, отдали паспорта в УФМС, проставили отметку о снятии с регистрационного учета дату 2016 года, а следующую отметку о постановке на учет по новому адресу 2002 годом, датой изначальной регистрации по старому адресу. На работе возникли вопросы почему так, сказали могут возникнуть проблемы. Только у одного члена семьи проставили дату постановки на учет 2016 годом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действительно, штампы Вам поставили неверно. В принципе смена названия улицы, изменение нумерации не требует замена паспорта или новых отметок.

Обычно,людям,которые всё же обращаются,не гасят старый штамп,а следом ставят штамп регистрации со старой датой,но новым адресом.

Сейчас Вам стоит сходить на прием в ОУФМС с паспортами,пусть приводят в должный вид. С тем,что сейчас у Вас,действительно,могут в будущем возникнуть проблемы.