Отказ в выплате пенсии российской гражданке, проживающей в России после пребывания в ПМР

• г. Вольск

Я гражданка России жила в ПМР \Тирасполе\

получала пенсию на детей по потере кармильца. Сейчас живу с детьми в России по временной регистрации на 6 месяцев\ оттуда выписалась и привезла с собой листок выбытия и пенсионное дело. Тут выплачивать пенсию отказываются ссылаясь 166 закон ст 11. Хотя на территории ПМР пенсию россиянам выплачивает РОСССИЯ. Отказ правомерный 2 Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.В ст.11 ФЗ РФ № 166 вообще идет речь о социальных пенсиях.Поэтому обжалуйте отказ ПФ РФ в прокуратуру.