Отказ в выплате пенсии российской гражданке, проживающей в России после пребывания в ПМР

• г. Вольск

Я гражданка России жила в ПМР \Тирасполе\

получала пенсию на детей по потере кармильца. Сейчас живу с детьми в России по временной регистрации на 6 месяцев\ оттуда выписалась и привезла с собой листок выбытия и пенсионное дело. Тут выплачивать пенсию отказываются ссылаясь 166 закон ст 11. Хотя на территории ПМР пенсию россиянам выплачивает РОСССИЯ. Отказ правомерный 2 Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.В ст.11 ФЗ РФ № 166 вообще идет речь о социальных пенсиях.Поэтому обжалуйте отказ ПФ РФ в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Приднестровской Молдавский Республики. Постоянно прописана в ПМР. Республика непризнаная. Получаю пенсию ПМР, за выслугу лет. Платят в российских рублях. Временно уехала в Россию. Живу и работаю в Москве по временной регистрации. Сейчас меня заставляют в пенсионном отделе ПМР, перевести пенсию в Россию. Объясняя тем, что я живу и работаю в России. Но прописана Постоянно в ПМР, и я не хочу переводить пенсию в Россию. Не нарушает ли закон пенсионный отдел министерства юстиции, по отношению ко мне?

Я гражданка Белоруссии и получала там социальную пенсию по потере кормильца. Недавно я получила гражданство России и при оформлении здесь социальной пенсии по потере кормильца, я получила отказ из-за временной регистрации в России. Можно ли что-нибудь предпринять?

Моя мама (гражданка Казахстана) получила разрешение на выезд на пмж в 2013 г.,и закрыла пенсионные. В России получила разрешение на временное проживание только в августе 2014 года, сечас оформляет документы на ВНЖ. Пенсию в Казахстане ей с момента выезда не выплачивают и в России еще не скоро начнут выплачивать. Скажите пожалуйста, может она в Казахстане получить пенсию с момента первой не выплаты пенсии до момента получения РВП в России? Спасибо.

Мама получала пенсию в Украине, в России проживает с 2014 года по временному убежищу, сейчас получила гражданство РФ, но постоянной регистрации в РФ не имеет. Пенсионное дело на руках, трудовая книжка тоже. В ПФР отказываются принимать заявление, ссылаясь на отсутствие постоянной регистрации и отсутствие справки о прекращении выплат в Украине. На сколько действия сотрудников правомерны?

Я гражданка Казахстана, была временная регистрация в общежитии но я там не жила пол года, так как живу с гражданским мужем и беременна. 1 мая выписалась с общежитие, хоть срок временной регистрации был в июле. Получается я 2 недели без регистрации. Где мне штраф платить? И можно ли после этого сделать временно регистрацию у мужа, он гражданин России. Или надо в Казахстан и обратно приехать? Я студентка.

Есть такая проблема. Проходил службу на Черноморском флоте, вышел на пенсию в 1990 году. Проживал и получал пенсию в Украине. В настоящее время живу в России, получил регистрацию по месту жительства. Прибыло пенсионное дело из Украины.

Для начала оформления пенсии по месту проживания в пенсионном отделе потребовался листок убытия. Он мною был утерян. При получении паспорта и дальнейшей регистрации (прописке) это было учтено и регистрация произведена. А оформление пенсии без листка убытия делать не хотят. Правомерно ли это?

Если уже обсуждалось подобное, дайте ссылочку. Если нет, по возможности ответьте, пожалуйста.

С уважением. Александр.

На данный момент у нее оформлена временная регистрация. Скажите, пожалуйста, она может продолжать получать пенсию по адресу временной регистрации или для получения пенсии необходима постоянная регистрация.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка приехала на ПМЖ в Рес. Крым, Россию из Узбекистана (пенсионное дело привезла с собой). Прилетела 29 июня 2014 года. Пенсию по старости получала по июнь 2014 г. включительно (в Узбекистане).

11 ноября 2014 года получила РВП.

22 января 2015 года получила Вид на жительство. С какого периода мне должны выплатить пенсию? Дорогие юристы подскажите на какую статью в законе ссылаться?

Я гр россии, имею заграничный паспорт рф получала его в молдавии в пмр, город тирасполь, в браке, муж сидит, у ребенка только свидетельство рождении республики пмр. хочу сына забрать в питер. Имею тут регистрацию... как вывести ребенка с собой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение