Финансовые трудности и угрозы потери жилья - Как выпутаться из ситуации с кредитами в Банке Русский Стандарт и ВТБ Банке

• г. Сургут

У меня трудная фин ситуация. Плюс мать одиночка. Не могу платить кредит банк русский стандарт. Звонят представляются сотрудниками. Угрожают что заберут квартиру (кв в ипотеке втб банк). Приходят домой. Расспрашивают соседей. Звонят руководителю с требованием повлиять на выплату. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"